Bienvenue, visiteur! [ Devenez membre | Connexion

Le premier site d'annonces en Agriculture et Pêche en ALGERIE

Informations

CHAMBRE NATIONALE: 021.21.00.50/ 021.21.00.39/ 021.21.03.44/ 021.21.00.40

CHAMBRES DE L’AGRICULTURE
WILAYA № TELEPHONE
01 ADRAR 049.965.65.49
02 CHLEF 027.77.46.63
03 LAGHOUAT 029.91.21.38/029.93.25
04 OUM EL BOUGHI 032.42.19.51
05 BATNA 033.81.87.65
06 BEJAIA 034.22.27.76/034.22.71.
07 BISKRA 033.74.14.31
08 BECHAR 049.81.57.10/049.81.57
09 BLIDA 025.41.80.32
10 BOUIRA 026.92.54.51
11 TAMANRASSET 029.33.52.88
12 TBESSA 037.47.26.25/037.48.30.42
13 TELEMCEN 043.28.56.12
14 TARET 046.41.049.94
15 TIZI OUZOU 026.21.28.31/026.20.32.68
16 ALGER 021.21.04.83
17 DJELFA 027.83.16.95
18 JIJEL 034.47.12.35
19 SETIF 036.93.76.26
20 SAIDA 048.51.88.53
21 SKIKDA 038.75.18.39
22 SIDI BELABESS 048.56.48.39
23 ANNABA 038.86.34.81
24 GUELMA 037.20.88.95
25 CANSTANTINE 031.64.24.67
26 MEDEA 025.58.39.51
27 MOSTAGANEM 045.26.85.81
28 M'SILA 035.55.15.75
29 MASCARA 045.81.49.91/045.81.69.33
30 OUARGULA 029.71.29.06
31 ORAN 041.49.09.31
32 EL BAYADH 049.71.64.29
33 ILLIZI 029.42.15.83
34 BORDJ BOU ARRERIDJ 035.69.52.22
35 BOUMERDES 024.81.91.80
36 EL TARF 08.61.01.26
37 TINDOUF 046.47.69.18
38 TISSEMSILT 046.47.69.18
39 EL OUED 032.22.56.34
40 KHENCHELA 032.31.33.68
41 SOUK AHRAS 037.32.07.66
42 TIPAZA 024.47.85.16
43 MILA 031.57.56.29
44 AIN DEFLA 027.60.36.93
45 NAAMA 049.78.75.33
46 AIN TIMOUCHENT 043.60.18.52/043.60.43.01/043.60.58.48
47 AIN TIMOUCHENT 029.88.00.98
48 RELIZANE 048.92.80.88
Instituts
INSTITUTS STANDARD OBSERVATIONS
I.T.A.F.V BOUFARIK 021.40.03.37à40
I.T.G.C EL HARRACH 021.76.66.73/021.52.44.31à32
I.T.C.M.I STAOUELI 021.39.36.90à93
I.T.E.L.V BABA ALI 021.30.9*2.85/021.30.94.60
I.T.D.A.S DJELFA 033.74.55.87/033.75.41.92
I.N.S.I.D EL HARRACH 021.82.54.69/021.82.54.57
I.N.R.A.A EL HARRACH 021.52.00.67/021.52.12.67
I.N.R.F BAINAM 021.90.12.23/021.90.12.32
I.N.V.A BENAKNOUN 021.54.34.17
I.N.P.V EL HARRACH 021.52.30.17/021.52.12.31
I.N.M.V EL HARRACH 021.52.30.16/021.53.67.60
ITMAS AIN TAYA 021.86.36.36
ITMAS AIN TEMOUCHENT 043.60.73.44
ITMAS DJELFA 027.87.34.00
ITMAS TIZI OUZOU 026.20.70.52
ITMAS JARDIN D’ESSAI 021.86.32.36
ITMAS GUELMA 037.21.50.82
ITMAS TIMIMOUNE 049.90.49.50
ITMAS SETIF 030.60.43.64/036.84.18.95
ITEF BATNA 033.80.73.26
error: Content is protected !!